«Надежда» обыграла московскую МБА в первом матче Чемпионата России за бронзу

11:27 / 21 апреля 2019
В субботу, 21 апреля оренбургская «Надежда» встретилась дома с командой МБА из Москвы. Это был первый матч серии Чемпионата России за третье место.

На старте заключительного противостояния этого сезона желто-бордовые проявили себя отлично. «Надежда» быстро завладела инициативой, не смутил оренбургских баскетболисток и рывок МБА, когда москвичкам удалось получить разрыв в счете.

Брионна Джонс и Ксения Тихоненко отлично отработали под щитами, а Анастасия ШиловаСандра Игуеравиде и Виктория Медведева, которая отметилась еще и эффектным «баззером» в первой четверти. В итоге желто-бордовым во второй десятиминутке удалось увеличить преимущество.

В третьей четверти игры баскетболистки «Надежды» также не выпускали инициативы из своих рук. Спортсменкам удалось блестяще реализовать несколько штрафных бросков.

В третьей четверти москвички сделали рывок, потому победа «Надежды» не стала крупной. Тем не менее, в противостоянии за бронзу наши баскетболистки открыли счет – 1:0.