ФК «Оренбург» не дал шанса соперникам из «Уфы»

10:53 / 20 мая 2019
Игра между «Оренбургом» и «Уфой» завершилась весьма успешно для наших спортсменов. Подопечные Владимира Федотова закрепились в первой части турнирной таблицы, тем самым сохранив место в Российской Премьер-лиге.

В первом тайме «газовики» практически не подпускали игроков «Уфы» к своей штрафной и организовывали массу опасных моментов. Счет открыли оренбуржцы на 15 минуте. Джорже Деспотович пасовал Рикардо Алвешу, который и отправил мяч в ворота соперника. После этого наши спортсмены сосредоточились на контратаках, и создали опасный момент на 28 минуте. Однако Сергей Терехов не смог переиграть голкипера «Уфы». Штрафной Рикардо Алвеша в добавленное время также не увеличил счет «Оренбургу» - мяч пролетел мимо. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу нашего клуба.

Во втором тайме команды играли ровно, владея мячом в равной степени. Первый опасный момент игроки «Уфы» создали на 81 минуте, разыгрывая угловой, однако мяч пролетел мимо. Второй гол оренбуржцы забили на 87 минуте. Денис Попович сделал навес, и Даниэль Мишкич пробил точно в ворота. Итог матча – 2:0 в пользу «Оренбурга».

По окончании матча 29 тура Чемпионата России подопечные Федотова расположились на 8 строчке турнирной таблицы. У «Уфы» дела идут хуже – команда опустилась на 14 место. Следующую игру «Оренбург» проведет на домашнем поле со «Спартаком». Матч пройдет 26 мая.