В Орске и Новотроицке побывали легенды российского хоккея

20:54 / 29 октября 2016

Визит прославленных спортсменов в Орск и Новотроицк продолжался два дня.

Города Оренбургской области посетили олимпийские чемпионы Борис Михайлов, Борис Майоров, Станислав Петухов, Илья Бякин, Виктор Шалимов, Василий Первухин, Юрий Блинов, а также президент Российского союза спортсменов, трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, тринадцатикратная чемпионка мира, двадцатидвукратная чемпионка СССР Галина Горохова.

Накануне гости посетили школы Новотроицка и Орский детский дом. Знаменитости побеседовали с ребятами о Суперсерии СССР-Канада 1972 года, обсудили фильм «Легенда №17» и рассказали детям, почему решили посвятить жизнь хоккею. Затем вручили медали и почетные грамоты ученикам, отличившимся в соревнованиях.

Сегодня чемпионы ответили на вопросы журналистов и жителей города на пресс-конференции, прошедшей в новотроицком ледовом дворце «Победа».

После провели мастер-классы для юных хоккеистов. Хоккейные мэтры вышли на лёд вместе с воспитанниками новотроицкой команды «Стальные орлы» и поделились с начинающими игроками секретами мастерства и побед.

Вслед за мастер-классами стартовал товарищеский матч «Кубок имени 70-летия хоккея». В каждой команде - по почетному спортсмену. 

Эти спортивные события на востоке области прошли на благотворительной основе в рамках акции «Легенды российского хоккея — детям Новотроицка», которую организовал Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с российской общественной организацией «Российский союз спортсменов» и Межрегиональным Общественным Комитетом «Герои Отечества». 

Читайте также: