Баскетболистки «Надежды» обыграли «Спарту энд К» в Премьер-лиге

09:50 / 11 ноября 2019
В Оренбурге в минувшие выходные прошел матч Российской баскетбольной Премьер-лиги, в котором «Надежда» принимала «Спарту энд К».

В первой четверти не все шло гладко. И хотя на перерыв хозяева уходили при +1 в свою пользу, отставание на старте доходило до -5 очков. Более удачно сложилась вторая половина встречи, в ходе которой «Надежда» допустила лишь пять потерь, а итоговый счет мачта составил 86:68. Это пятая победа «Надежды» в Премьер-лиге-2019/20.

Форвард желто-бордовых Найо Рейнкок-Экунве показала лучшую эффективность: на ее счету 8 результативных передач, 10 подборов, два перехвата и 15 очков в общую копилку. Еще одна звезда вечера - Карина Низамова. У нее четыре перехвата, три результативные передачи и 14 очков.

А 14 ноября в Оренбурге пройдет матч квалификации на Евробаскет-2021 между сборными России и Боснии и Герцеговины. Встреча откроет шестиматчевый предварительный турнир, который завершится в феврале будущего года. Билеты на 14-ое уже в продаже (12+)!