Боксеры из Оренбурга победили в третьем этапе Кубка президента

12:20 / 24 сентября 2019
Сборная команда областного центра стала победителем в третьем этапе Кубка Оренбургской области. Об этом сообщают в пресс-службе Федерации Бокса.

Соревнования прошли 19 и 21 сентября в Бугуруслане. Согласно регламенту, матчевые встречи проходят в формате «стенка на стенку» между четырьмя сторонами области — сборными командами центрального, восточного, южного и западного Оренбуржья.

Так, в команду центральной части вошли боксеры оренбургского Центра бокса, школы «Сармат», областной школы им. Васильева, а также спортивного клуба «Динамо». К соревнованиям спортсмены подошли в оптимальном состоянии: после старта учебного года и подготовительного сбора на базе Центра бокса.

В первый день оренбургская команда смогла набрать 24 очка. Со счетом 24:15 она одержала верх над сборной Соль-Илецка и Акбулака. В борьбе за 1 и 2 места интрига держалась до последнего. Итоговый судейский протокол зафиксировал победу центра со счетом 22:18 против команды Восточного Оренбуржья.

Несмотря на победу оренбургские боксеры занимают только второе место по итогам трех этапов. Таким образом, они пропускают вперед сборную Востока. Финальный этап пройдет в областном центре в ноябре этого года, где станет известна команда-победитель.

Читайте также: