Бывшего вратаря «Оренбурга» Евгения Фролова оштрафуют за критику властей

16:40 / 28 апреля 2020
Бывший вратарь ФК «Оренбург», ныне выступающих за «Крылья Советов» Евгений Фролов дал интервью, в котором выступил с резкой критикой действий президента и правительства по борьбе с коронавирусом.

Фролов общался с Сергеем Егоровым — автором телеграм- и Youtube-канала «Футбольный Биги». В частности футболист негативно отозвался о мерах поддержки, среди которых кредитные каникулы и льготы для бизнеса. По его словам, все, что говорит президент «пустословие». Он также заявил, что в Москве работают несколько ресторанов и фитнес-центров «для своих».

«Знаю, что рестораны работают для своих, несмотря на запреты: для чиновников, депутатов, для власть имущих. По блату, по знакомству всё работает: в Москве работают фитнес-центры, знаю, что работает одна ледовая площадка, где чиновники собираются и играют в хоккей. Никакого коронавируса для них нет!», — сказал футболист.

Позднее в «Крыльях» заявили, что высказывания Фролова — это его личная точка зрения и с позицией клуба она не совпадает. В настоящий момент «не только игроки, но и граждане России» должны объединиться, чтобы решить общую проблему. В этой связи футболисту грозит наказание, согласно клубному положению о дисциплинарных взысканиях.

В оренбургской команде Фролов играл два сезона. После этого он перешел в «Сочи», а затем в Самару. Контракт с «Крыльями Советов» заключен у футболиста до 2022 года.

Читайте также: