Денис Паслер сыграл с юными оренбуржцам в настольный теннис

14:22 / 09 августа 2020
Накануне, 8 августа, в Оренбургской области отметили День физкультурника. Всех любителей спорта поздравил губернатор региона Денис Паслер на площадке возле СКК «Оренбуржье». После этого глава области сыграл с воспитанниками Центра настольного тенниса.
Источник фото:
dpasler.official, ria56.ru

В этом году коррективы в программу праздника внесли действующие ограничения из-за коронавируса. Показательные выступления прошли на нескольких площадках на открытом воздухе. В частности у СКК «Оренбуржье» воспитанники спортивной школы №6 представили зрителям выступления по баскетболу, тхэквондо, тяжелой атлетике и прыжкам на батуте.

«Я рос в семье, где занятия спортом были главным хобби. Плавание, хоккей, настольный теннис, футбол — люблю до сих пор. Нас с братьями учили, что регулярные занятия помогают поддерживать форму и воспитывают характер. Тому же я учу сейчас своих детей», — написал губернатор.

Глава региона отметил, что задача максимум — увеличить количество оренбуржцев, занимающихся спортом, до 70%.

В 2020 году День физкультурника также совместили с празднованием 40-летия московской Олимпиады. В честь этого события в небо запустили надувной талисман тех игр — олимпийского Мишку. Кроме того, с воспитанниками спортивных школ в этот день встретились участники и призеры Олимпиад разных лет из Оренбургской области.

«В Оренбургской области живут очень спортивные люди: здесь развиваются 97 видов спорта и работают 84 спортивные школы. Почти половина жителей региона систематически занимается физкультурой и спортом.  Но главное — это, конечно же, желание людей оставаться в хорошей форме, сохранять как можно дольше здоровье, стремиться к долголетию», — сказал Денис Паслер.

Губернатор также вручил награды ветеранам физкультурного движения Оренбургской области.

Читайте также: