Елена Хакимова из Бузулука взяла бронзу на Чемпионате России по самбо

10:06 / 01 марта 2021
В Оренбурге проходит Чемпионат России по самбо. В город съехались спортсмены со всей страны, чтобы побороться за медали. На второй день чемпионата оренбурженка выиграла бронзу.
Источник фото:
sambo.ru

Местом проведения соревнований стал СКК «Оренбуржье». Бузулукская спортсменка успешно выступила 28 февраля. Елена Хакимова смогла завоевать бронзу в весовой категории 80+. Оренбургская самбистка обладает титулом мастера спорта международного класса.

В первом поединке Елена уступила Марии Шекеровой из Татарстана. Затем победила Альбину Чоломбитько из Екатеринбурга и Зинаиду Махмудову из Краснодарского края. Побороться за бронзу оренбургской спортсменке пришлось с самбисткой из Екатеринбурга Ксенией Хисматуллиной.

Сегодня заключительный день соревнований. На ковер выйдут 7 спортсменов из Оренбуржья: Алдияр Кутлюк, Магомед Алибулатов, Раиф Арыков, Сергей Пиров, Жанара Кусанова, а также два бойца боевого самбо Саламат Исбулаев и Алексей Кольниязов.

Напомним, Чемпионат России по самбо стартовал в Оренбурге 27 февраля. Соревнования приурочены к 60-летию первого полета человека в космос.

За три дня чемпионат на ковер выйдут 742 самбиста. Победителей определят в 22 весовых категориях. Спортсмены, занявшие первые места, отправятся на чемпионат мира по самбо. Он пройдет 16-18 ноября в Москве. Самбисты, занявшие вторые места, поедут на чемпионат Европы, который состоится 21-22 мая в Италии.