ФК «Оренбург» одержал третью победу подряд в чемпионате ФНЛ

10:39 / 13 августа 2020
Футбольный клуб «Оренбург» переиграл в матче 3 тура первенства ФНЛ владикавказскую «Аланию». Игра проходила на домашнем поле 12 августа.

Большую часть первого тайма команды показывали равную игру. Первый опасный момент хозяева провели уже после 35-й минуты. Джоэль Фамейе смог пробить по воротам, но голкипер отразил его атаку. В конце тайма футболисты «Оренбурга» создали еще несколько опасных моментов, но ни один из них не завершился голом. На перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Во втором тайме игра стали активнее. За игру рукой в собственной штрафной судья удалил защитника «Оренбурга» Михаила Сивакова и назначил пенальти. Однако гола не произошло: голкипер команды Андрей Климович спас команду и вытащил мяч из левого нижнего угла.

Через две минуты судья назначил второй пенальти, но уже у ворот «Алании». Артем Кулишев был точным и пробил в угол. Как итог счет 1:0 в пользу «Оренбурга». Вскоре второй гол забил полузащитник Андреа Чуканов. Он пробил с 25 метров, мяч после рикошета об спину защитника «Алании» изменил направление и попал в ворота.

После второго гола «Оренбург» отдал инициативу «Алании», но соперник не смог сократить разрыв в счете.

Это уже третья победа команды в ФНЛ. Теперь команда занимает первую строку в турнирной таблице. Следующая игра пройдет снова на домашнем поле в воскресенье, 16 августа. ФК «Оренбург» встретится с ФК «Текстильщик» (Иваново).