ФК «Оренбург» стал серебряным призером первенства ФНЛ

18:01 / 15 мая 2021
Футбольный клуб «Оренбург» занял второе место в первенстве ФНЛ. Заключительный матч сезона прошел в субботу, 15 мая, на домашнем поле «газовиков». Команда встретилась с брянским «Динамо». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Оренбурга».
Источник фото:
ФК "Оренбург"

Первый гол в игре забил Андрей Козлов на седьмой минуте. С острого угла он пробил в дальний угол и мяч от штанги залетел в ворота гостей. Оренбуржцы полностью контролировали ход игры на протяжении всего тайма и создали несколько опасных моментов. Но вратарь «Динамо» спас свою команду. На перерыв игроки ушли со счетом 1:0.

Второй тайм начался с гола «Оренбурга». На 46 минуте полузащитник Кирилл Капленко с линии штрафной пробил в правый нижний угол. Счет 2:0 в пользу хозяев поля. Однако  на 52 минуте гости сумели отыграть один мяч. Гол забил Григорий Чиркин.

На 89 минуте второго тайма оренбуржцы сумели вырваться вперед. Третий мяч в ворота гостей с пенальти отправил Алексей Скворцов. Счет 3:1. Но в добавочное время «Динамо» сумели сократить разрыв, забив еще один гол в ворота «газовиков». Автором мяча стал Владислав Дрогунов.

По итогу первенства ФК «Оренбург» стал серебярным призером лиги. Команде на поле вручили серебряный кубок. С победой футболистов поздравил губернатор Денис Паслер

Напомним, что второе место ФНЛ дает гарантированное право выхода в премьер-лигу. Однако РФС не выдал «Оренбургу» лицензию для игры в РПЛ. Это связано с тем, что стадион команды не проходит требования по вместимости в 10 тыс. мест. Сейчас на площадке есть 7,5 тыс. мест. В июне текущего года клуб планирует начать реконструкцию стадиона. Окончательное решение по выходу команды в премьер-лигу планируется принять 30 мая, заявил президент клуба Василий Еремякин после матча.