Футбольный клуб «Оренбург» просит перенести матч с «Рубином»

20:05 / 03 июля 2020
Футбольный клуб «Оренбург» просит перенести игру с казанским «Рубином». Соответствующее письмо клуб уже направил в адрес соперника. Об этом сообщается на официальном сайте «Оренбурга». 

Речь идет о резервной дате 19 июля. Пока соперник не принял никакого решения. Напомним, ранее ФК «Оренбург» уже пропустил две игры с «Краснодаром» и «Уралом» из-за вспышки коронавируса в команде. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС уже присудил техническое поражение 0:3 за пропуск первого матча. Ожидается решение по несостоявшейся игре с «Уралом».

Ранее сообщалось, что COVID-19 диагностировали у шести членов команды и двух сотрудников клуба. Впоследствии сообщалось, что на изоляции находятся десять человек.

«Ситуация с заболевшими ухудшается. Их количество увеличивается. У нескольких футболистов после КТ обнаружено двустороннее воспаление легких. Так что дело серьезное», — прокомментировал член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин.

Он рассказал, что все игроки находятся на изоляции, не контактируют друг с другом, их возят на компьютерную томографию. Накануне, по его словам, с воспалением увезли еще одного футболиста, что продлевает изоляцию еще на 14 дней.

Читайте также: