Губернатор пообещал поддержку ФК «Оренбург»

09:52 / 14 октября 2019
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в субботу, 12 октября, встретился с игроками и руководством футбольного клуба «Оренбург».

Глава региона также осмотрел спортивные объекты, находящиеся рядом со стадионом «Газовик» — ледовый дворец и спорткомплекс «Юбилейный». Он отметил, что победы клуба «заряжают всю область» на развитие детского и юношеского футбола. Так, региональные власти профинансировали строительство футбольного поля с искусственным покрытием в Бузулуке и еще три поля по области, добавил Паслер. При этом губернатор уточнил, что еще как минимум две современных площадки требуется построить и в областном центре.

«Футбол в Оренбуржье популярен еще и потому, что у области есть команда, выступающая в премьер-лиге и побеждающая маститых соперников», — считает Денис Паслер.

Напомним, последние две игры «Оренбургу» удалось одержать победу над московскими «Спартаком» и «Динамо». В результате и гостевая игра с красно-белыми и домашняя с динамовцами завершились отставками тренеров у команд. Победы над фаворитами РПЛ помогли «Оренбургу» подняться в середину турнирной таблицы, после не очень удачного старта сезона.

Уже 20 октября футболистам предстоит встретиться с самарскими «Крыльями Советов». Денис Паслер пообещал команде, что постарается прийти поддержать команду.

На встрече губернатор также обсудил с руководством клуба вопросы развития и создания в области футбольной академии. Кроме того, поднимался вопрос о строительстве спортивной инфраструктуры, которая необходима команде РПЛ по регламенту.

В августе президент ФК «Оренбург» Владимир Кияев сообщал, что под строительство нового стадиона рассматриваются три площадки. Их выбирали вместе с Денисом Паслером. Строительство одного посадочного места обойдется в 3-4 тыс. евро. А стоимость самой площадки при 15-тыс. мест составит 45-60 миллионов евро.

Читайте также: