Минспорта Оренбуржья просит открыть фитнес-центры

12:55 / 25 июля 2020
В Оренбургской области остаются закрытыми фитнес-центры и другие площадки, предназначенные для занятия спортом в помещениях. С новым обращением к оперативному штабы и Роспотребнадзору выступили работники индустрии и профильное региональное ведомство.

Накануне прошла видеоконференция между региональными чиновниками, уполномоченным по защите прав предпринимателей Оренбуржья и представителями местной спорт-индустрии. Предприниматели, как и несколько недель назад, просили внести изменения в Указ губернатора и дать возможность фитнес-центрам вернуться к работе.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта области, Президент Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья Наталья Дементьева заявила о готовности к работе фитнес-центров в новых условиях и попросила оказать поддержку: открыть спортзалы при условии 50% загрузки помещения и соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Сообщается, что в ближайшее время будут предприняты меры по открытию фитнес-центров, деятельность которых будет проходить в рамках ограничительных мер. Но окончательное решение принимает региональный оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса.

Напомним, ранее губернатор Денис Паслер внес изменения в свой Указ, однако пункт о занятиях спортом не коснулся фитнес-центров.

Читайте также: