На Набережной в Оренбурге построят Центр стритбола

12:44 / 21 апреля 2020
В областном центре продолжается гарантийный ремонт Набережной. Ход работ накануне посмотрел глава Оренбурга Владимир Ильиных.

Подрядчик в настоящее время занимается очисткой металлических ограждений пешеходной зоны от ржавчины, которая появилась за зиму. После этого рабочие приступят к окрашиванию и заделке швов между балясинами.

Кроме этого, здесь разбирают здание, где некогда располагалась школа спортивной гимнастики. На его месте построят Центр уличного баскетбола. Идея его создания появилась в прошлом году, когда в областной центр приезжал президент Федерации баскетбола Андрей Кириленко. Тогда губернатор Денис Паслер одобрил строительство, подчеркнув, что в Оренбуржье данный вид спорта становится все более популярным.

В ходе осмотра Набережной Владимир Ильиных проверил и скейт-площадку, детскую игровую зону и беговые дорожки. Глава Оренбурга обратил внимание на резиновое покрытие, поврежденное во время уборки снега. Подрядчик заверил, что все исправят при наступлении постоянной температуры выше +12 градусов, как требует технология работы с материалами.

Читайте также: