Опыт Оренбуржья отметили на международном спортивном форуме

09:35 / 17 октября 2019
В Нижнем Новгороде накануне завершился международный форум «Россия – спортивная держава», на котором обсуждались актуальные вопросы развития физической культуры и спорта.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, спортивных федераций, научного сообщества, а также известные тренеры и спортсмены. Всего – более 3 тыс. человек. Оренбургскую делегацию возглавил и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Геннадий Лискун. Участники собрались на стадионе «Нижний Новгород», на котором в 2018 году прошли матчи чемпионата мира по футболу FIFA.

В пленарном заседании приял участие и президент страны Владимир Путин. С его слов, физическое здоровье человека оказывает положительное устойчивое влияние на социально-экономическое развитие населения.

«В наших планах вовлечь к 2024 году в регулярные занятия спортом более половины граждан России, и, чтобы достичь этой цели, мы прилагаем самые серьезные усилия, строим большие и малые спортивные объекты, с учетом задач спортивной сферы совершенствуем облик парков, жилых районов и городов, оснащаем спортивные площадки, школы, секции», - добавил глава государства.

На форуме оренбургские делегаты приняли участие в работе круглых столов, совещаниях и панельных дискуссиях на тему развития физической культуры и спорта. На одном из семинаров отметили положительный опыт Оренбуржья в области разработки дорожных карт и организации работы по нормированию затрат при подготовке спортивного резерва.

Читайте также: