Оренбургская «Надежда» стала бронзовым призером чемпионата России

12:26 / 01 апреля 2020
Из-за угрозы распространения коронавируса сезон российской баскетбольной Премьер-лиги завершился раньше, а команды классифицировали по итогам регулярного чемпионата. Такое решение принял исполком спортивной федерации.

Согласно результатам, оренбургская «Надежда» заняла третье место, серебро получил курский клуб «Динамо», а первое место – екатеринбургский «УГМК». По итогам игр плей-офф во втором дивизионе женской Суперлиги-2 команда «Надежда-2» стала серебряным призером. Оренбургские баскетболистки уступили золото клубу «Самара».

Карантин по коронавирусу у наших спортсменок закончился 27 марта. На протяжении 14 дней игроки, тренеры и медицинский состав, а также директор клуба находились в самоизоляции, за состоянием их здоровья следили врачи. Баскетболистки сдавали тесты на коронавирус и готовились к тренировкам в домашних условиях.

Сейчас спортсменки «Надежды» перешли к подготовке по индивидуальной программе. Данное решение принято в связи с тем, что ситуация по распространению коронавируса пока не улучшилась.

Читайте также: