Оренбуржец Илья Трегубов завоевал золото на юношеских Олимпийских играх

10:20 / 22 января 2020
Российский лыжник Илья Трегубов завоевал золотую медаль на III зимних юношеских Олимпийских Играх в Лозанне (Швейцария). Оренбуржец стал лучшим в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем.

Илья Трегубов преодолел дистанцию за 26 минут 40,5 секунд. Второе место занял Элиас Кек из Германии, показав результат с отставанием на 45 секунд. Тройку лидеров замкнул американец Уилл Коч (+49 секунд).

С победой Илью Трегубова в своем Instagram поздравил глава области Денис Паслер.

«Наш Илья Трегубов выиграл лыжную гонку на 10 км на юношеской Олимпиаде в Лозанне! Девятое золото российской сборной! Поздравляю всех оренбуржцев», — написал он.

Помимо Ильи Трегубова в гонке также участвовали россияне Алексей Локтионов и Никита Писарев. Спортсмены финишировали на 8 и 20 месте соответственно.

В медальном зачете сборная России расположилась на втором месте. В активе спортсменов 9 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей. Первое место занимает Швейцария (10,6,8), третьими идут японцы (6,6,1). Завершатся юношеские Олимпийские игры в среду, 22 января.