Оренбурженка взяла «золото» на первенстве Европы по пауэрлифтингу

10:47 / 22 октября 2019
Накануне в финском городе Тампере прошли чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу. Оренбурженка Екатерина Черкашова стала лучшей в весовой категории 72 кг.

В упражнении «жим лежа» среди юниорок до 23-х лет девушка заняла первое место. Борьба разгорелась между спортсменкой из Швейцарии и еще одной россиянкой, но оренбурженка была сильнее. С результатом 147,5 кг она выполнила все три соревновательные попытки и забрала свое заслуженное «золото».

Екатерина Черкашова – воспитанница спортивной школы «Прогресс», мастер спорта России. Готовил к соревнованиям спортсменку Виталий Бровков.

Напомним, в феврале девушка участвовала в чемпионате страны по пауэрлифтингу в Екатеринбурге и завоевала серебряную медаль в своей категории.