Пловец из Новотроицка Евгений Рылов завоевал золото на ЧМ в Южной Корее

17:25 / 27 июля 2019
Российский пловец Евгений Рылов взял золотую медаль на дистанции 200 метров на спине на Чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее. Он показал время 1.53,40.

Ранее на чемпионате он уже завоевал серебро на дистанции 100 метров с результатом 52,67 секунды.

Рылов стал двукратным чемпионом мира. В 2017 году в Будапеште он также получил золото на 200-метровке брассом.

Тем не менее пловец признался, что остался недоволен результатом. По его словам, показанное время — «плохое».

«Прогресса не удалось добиться и установить личный рекорд. Я выиграл — это повод для радости, но спорт строится на прогрессе», — рассказал он.

Евгений Рылов родился в Новотроицке. Является заслуженным мастером спорта. Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион юношеских Олимпийских игр.

В сентябре 2018 года журнал GQ признал Рылова «Спортсменом года».