Саламат Исбулаев взял золото на Всероссийском турнире по ММА

16:59 / 02 декабря 2020
В Саратове прошли соревнования по смешанным боевым единоборствам. Золото в категории до 70,3 кг взял оренбургский боец.

В соревнованиях, посвященных памяти Абдулманапа Нурмагомедова, приняли участие более 200 спортсменов со всей России. Оренбургскую область представил чемпион Европы 2019 года, обладатель премии как самый «зрелищный» боец, мастер спорта международного класса – Саламат Исбулаев.

Саламат провел 5 боев, в каждом из которых одержал уверенную победу. В результате Исбулаев завоевал золото в весовой категории до 70,3 кг.

Тем временем в СКК «Оренбуржье» продолжается турнир «Лига ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин».

В весовой категории до 91 кг. успешно стартовали два оренбургских боксера – Алексей Зобнин и Салах Муцелханов. Оба спортсмена воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева и тренируются под руководством Дмитрия Скопинцева.

В непростом бою Зобнин одержал победу над Игорем Федоровым из Санкт-Петербурга, а Муцелханов оказался сильнее своего соперника из Ингушетии Умара Султыгова.