Спортивные секции в Оренбурге

11:26 / 17 ноября 2020
Детский досуг всегда являлся объектом пристального внимания родителей. Каждый из нас хочет, чтобы его ребенок развивался гармонично и полноценно, имел любимое хобби и с пользой проводил время. Среди огромного разнообразия детских секций, представленных в Оренбурге, особое внимание хочется обратить на спортивные направления, нацеленные на физическое развитие ребёнка.

Любые спортивные тренировки улучшают физическое состояние, закаляют дух, что помогает эффективно справляться со стрессами. Доброжелательная обстановка, комфортные условия, профессиональные тренера – все это предлагают детям спортивные секции и школы, которых в Оренбурге большое количество. Чтобы определиться в этом разнообразии, мы подготовили информацию о лучших спортивных секциях Оренбурга. Расскажем о некоторых из них.

Танцевальная студия «Вдохновение»

Место, где дети смогут освоить самые разные танцевальные направления. К примеру, такие как детская хореография. Занятия проводятся для малышей, начиная с 3-х лет.

Развивают растяжку, умение слышать и понимать музыку, а также другие базовые танцевальные элементы. У ребенка формируется выносливость, самоконтроль, а также упорство и целеустремленность.

  • Современные направления: хип-хоп, вог, джаз фанк, данс холл. Для детей с 7-ми лет.
  • Спортивно-бальные танцы. Для детей с 4-х лет.
  • Восточные танцы. Для детей с 8 лет.
  • Эстрадные танцы. Для детей с 5 лет.
  • Брейк данс. Для детей с 5 лет.

Регулярные занятия танцами положительно сказываются на физическом и духовном развитии ребенка. Улучшается осанка и поведение, меняется настроение. Изначальный уровень подготовки ребенка не имеет значения. Грамотные преподаватели с интересом работают как с новичками, так и с опытными танцорами.

Оренбург, Северный проезд, 18/1, 2 этаж

Федерация Джиу-Джитсу (Оренбург)

Это спортивная секция боевого искусства, направленная на развитие тела и духа вашего ребенка, воспитывающая в нем бойцовский характер. Основным принципом данного рукопашного боя является ударная и борцовская техники, что отличает его от других видов единоборств.

Занятия в секции способствуют укреплению здоровья ребенка, вырабатывают дисциплину, учат самообороне, и в тоже время умению конструктивно решать конфликты, не применяя насилие.

Тренировки проводятся для детей с 4-х лет.

Адрес: Оренбург, ул. Карпова, 1/2; ул. Гагарина 45,1 и ул. Салмышская 54,1.

Клуб каратэ «Fire Dragon»

Занятия единоборствами для детей от 4 лет и старше.

  • Детям до 10 лет преподаются комплексные единоборства: каратэ, джиу-джитсу, у-шу, также проводятся занятия детской йогой. И направлены  на развитие координации, равновесия, гибкости.  
  • Начиная с десятилетнего возраста, упор в занятиях делается на традиционное джиу-джитсу, хапкидо и кенпо каратэ.

Адреса в Оренбурге: Салмышская улица, 41; с. Южный Урал. Также клуб каратэ есть в г. Ясный. 

Оренбургский областной союз Айкидо

Секция, направленная на активное развитие физической силы, выносливости, ловкости, что вызвано повышенной сложностью упражнений  и максимальной двигательной активностью спортсмена. Благодаря занятиям айкидо совершенствуются умственные способности,  воспитывается сила духа, прививаются истинные духовно-нравственные ценности.

Айкидо - неагрессивный вид спорта, занимаясь которым, ваш ребенок будет совершенствоваться как физически, так и морально, при этом в нем будут развиваться лишь положительные качества, такие как настойчивость, сдержанность.

Это абсолютно безопасная секция, а также эффективный способ самообороны. Айкидо, в отличие от некоторых других видов спорта, не развивает в детях жестокость, грубость и чувство превосходства над другими. Занятия проходят в небольших группах по 10-20 человек, что позволяет уделить максимум внимания каждому ребенку в отдельности.

Адреса: ул. Гагарина 7/1, пер. Саратовский 5, ул. Салмышская 3/2 (8 гимназия)

Футбольная школа «Форвард»

Есть мнение, что чем раньше ваш ребенок начнет заниматься футболом - тем больше шансов на хорошие результаты! Ведь до семи лет закладываются такие качества как: дисциплина, скорость, координация. Занятия футболом с раннего возраста развивают в детях общительность, коммуникабельность, социальную активность, бойцовские качества, дух соперничества.

В секцию ведется набор детей от 3-х до 15 лет.

Адреса занятий: ул. Транспортная, 2к2 (Форвард Арена), ул. Братская, 3/2 (Училище Олимпийского резерва), ул. Волгоградская, 1 (спорт комплекс Олимп).

Клуб любителей настольного тенниса в Оренбурге

В секцию приглашаются все желающие заниматься этим интересным видом спорта, который развивает внимательность, быстроту реакции и мышления, способствует укреплению зрения и опорно-двигательного аппарата.

Адрес Центра настольного тенниса России, детской гимнастики и акробатики: Оренбург, ул. Ленинградская, 86

Федерация бокса Оренбургской области

Здесь предусмотрены занятия боксом для мальчиков и девочек, а также посещение бассейна, занятия баскетболом, волейболом, футболом.

Адрес: ул. Челюскинцев, 19

Читайте также: