Татьяна Савинова станцевала на льду в честь Дня матери

12:09 / 10 декабря 2019
Вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова выступила на ледовой арене. Это произошло в понедельник, 9 декабря, в спортивном комплексе «Кристалл» во время ледового представления, посвященного Дню матери.

Изначально видео выступления Савиновой появилось в одном из Telegram-каналов, где не уточнялось по какому случаю министр здравоохранения встала на коньки. В сообщении отмечалось, что видео прислал читатель. Впоследствии запись опубликовала на своей странице Наталья Саблина. В публикации она отметила хештег #будькакминистр.

Во вторник, 10 декабря, в областном Минздраве прокомментировали видеозапись. Выяснилось, что выступление Савиновой было сюрпризом во время представления, организованного детско-юношеской школой имени Н.С. Гейтца и Оренбургской городской клинической больницей №2 (роддом на ул. 8 марта). Вице-губернатор выступила в паре с 9-летней Настей Машинцовой с номером, посвященным всем мамам:

«Дорогие женщины! Милые мамы! Будущие мамы! От всего сердца поздравляю вас с праздником — Днем матери! Мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Нет человека ближе и роднее! Я благодарю свою маму! Мамочка, сегодня я каталась для тебя!».

В министерстве также рассказали, что Татьяна Савинова начала заниматься фигурным катанием в раннем детстве. Однако затем с профессиональным спортом пришлось расстаться. Тем не менее министр продолжает следить за всеми чемпионатами и соревнованиями, а также «по возможности тренироваться».

Ранее свою любовь к спорту показал глава области Денис Паслер. В апреле текущего года он провел товарищеский футбольный матч с пианистом Денисом Мацуевым, когда последний приехал на концерт в Оренбургскую область. Паслер и Мацуев рассказали о своей любви к футболу, а также о том, что при встрече всегда стараются поиграть друг с другом.

Читайте также: