В Москве отменили матч «Оренбург» - «Локомотив»

10:40 / 17 марта 2020
Матч между ФК «Оренбург» и ФК «Локомотив» в Москве, запланированный на 21 марта, отменен. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба.

Игра должна была пройти на стадионе «РЖД-Арена». Однако в понедельник, 16 марта, мэр Москвы Сергей Собянин ввел дополнительные ограничения на фоне распространения пандемии коронавируса. Так, в столице запрещается проведение любых культурных и спортивных мероприятий, выставок, а также развлекательных и просветительских встреч на открытом воздухе с любой численностью участников.

Напомним, вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, произошла в конце прошлого года в Китае. В марте 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. По последним данным в России зарегистрировано 93 случая. В Оренбургской области пока подтвержденных диагнозов нет.

Предыдущий матч ФК «Оренбург» провел на домашнем поле. Команда уступила московскому «Спартаку» со счетом 1:3. Матч посетили около 5 тыс. зрителей, в том числе почти 900 болельщиков красно-белых.

Читайте также: