В Оренбурге открылась новая спортивная арена

15:24 / 30 декабря 2019
В областном центре открылся новый спортивно-культурный центр «Марсово поле». Его появление приурочено к пятилетию Центра бокса.

На открытии присутствовали первые лица области и города. Так министр физической культуры и спорта Павел Самсонов, поздравляя оренбургских спортсменов с этим значимым событием. Он отметил, что новая арена наверняка даст толчок в развитии спорта вообще, и бокса в частности. И выразил надежду, что областная федерация бокса и в будущем станет открывать новые спортивные объекты.

Замглавы Оренбурга по вопросам ЖКХ Артем Гузаревич поблагодарил президента областной федерации Александра Зеленцова за открытие новой арены и вручил коллективу Центра благодарности от администрации.

В день открытия на новой арене прошла матчевая встреча между командами Центра бокса и сборной Оренбурга. В этом поединке выиграли воспитанники Центра.

Добавим, что новый спортивный центр расположен на ул. Красная площадь. Он вмещает в себя два спортивных зала, арену на 740 мест с современным световым и звуковым оборудованием.

Читайте также: