иМОДЖИНАриум: только представьте!..

11:03 / 23 января 2018
«Мой муж сделал мне предложение, когда я весила 100 килограммов. Тогда я мечтала о потрясающей свадьбе, чтобы все было красиво и сказочно. И вот когда мы получили первые долгожданные фотографии с предложения руки и сердца, я увидела, что занимаю ¾ пространства, и где-то там кусочек мужа. Это был первый звоночек к пониманию, что пора меняться», - рассказывает героиня.

Сегодня Анна Моджина ведущая, SMM-специалист и обаятельная девушка, которая смогла сбросить 41 килограмм.

Девушка вспоминает, как к ней пришло осознание того, что пора худеть, что сподвигло ее начать и какой мотиватор был самым сильным в борьбе с лишними килограммами.

- Когда ты решила начать худеть? Разве это было вынужденно?

Мой муж никогда меня не упрекал за лишний вес, ему нравилась я, моя гармония, хозяйственность, тогда я как-то откладывала внешность на второй план и не задумывалась. Первый раз я поняла это, увидев свои праздничные фотографии. Поняла, что стала огромной в размерах, а сама я и не замечала этого раньше.

Через какое-то время нас уже в качестве гостей позвали на свадьбу друзей. Тогда был цветовой дресс-код, и нужно было быть в розовом. Представляете? И вот 100 килограммов розового цвета надо же было как-то красиво сформировать. Это был второй звоночек.

Третий звоночек стал самым громким. Мой друг, тренер по совместительству, предложил мне просто свою помощь, потому что не мог больше на это смотреть, и тогда я согласилась.

- Как ты реагировала, когда кто-то говорил, что ты уже давно «не в форме»?

У меня история такая, что эти почти 40 килограммов я набрала очень быстро, буквально за два месяца. Это было настолько стремительно, что я даже не успела опомниться, а вот уже я совершенно другая. У меня была защитная реакция, даже когда подруги говорили, что я сильно потолстела, мне оставалось только отшучиваться, что они мне завидуют. Ведь даже до замужества у меня были эти восхищенные взгляды мужчин, потому что я умела себя правильно преподнести.

Я компенсировала свой вес силой характера и харизмой. Но тогда я не понимала, что в сумме с красивым телом это может мне принести гораздо больше плодов.

- А если бы не тренер, как скоро ты сама бы пришла к решению похудеть?

Точно бы пришла, просто немного позже и, наверное, не так правильно, как хотелось бы.

- Как ты считаешь, почему женщины теряют мотивацию и перестают следить за формой своего тела?

Сейчас иногда я консультирую девушек по поводу похудения, точнее рассказываю свой опыт и те моменты, с которыми сталкивалась сама.

Многие из тех, кто обращается, говорят, что им не хватает времени, кто-то честно признается, что было лень, а некоторые просто не понимают, с чего начать. Но пока основной проблемой остается отсутствие внимание второй половинки, поэтому для себя они не хотят приходить в форму. А здесь важно помнить о любви к себе. Это должно быть главной мотивацией.

Три совета девушкам, с чего лучше начать похудение:

  1. Правильная программа питания.
  2. Голодать - это не выход.
  3. Нужно иметь структурированный подход к похудению.

- О чем важно помнить, когда начинаешь худеть?

Главное помнить, что нельзя допускать срывы. Я видела девушек, которые уже на 4 день перехода на правильное питание были готовы сорваться. Такой подход никогда не приведет вас к результату. Режим дня поможет вам сформировать часы приема пищи и организм привыкнет быстрее. Дисциплина - самая важная часть вашего преображения. Стимулируйте себя, тогда вам будет проще проходить все этапы. 


Блог Анны Моджиной в Instagram

Читайте также: