Новинки киносезона в феврале 2018

08:58 / 31 января 2018
Редакция ПроОрен совместно с онлайн-кинотеатром kinoman.online подобрала самые интересные киноновинки 2018 года. Три главных фильма этого года, на которые стоит обратить свое внимание, в трех разных категориях.

Премьера фильма «Три билборда…» 18+

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» вошел в тройку самых ожидаемых кинопремьер начала 2018 года. Кинокартина была заявлена сразу в двух жанрах: драма и криминал.

Идея фильма: Сюжетная линия фильма выстраивается вокруг главной героини Милдред Хейс, которая жаждет справедливого расследования убийства ее дочери. Спустя несколько месяцев после случившегося преступники так и не найдены. Единственный способ привлечь внимание к своей трагедии - рассказать об этом всем горожанам. Милдред арендует три огромных билборда на въезде в город с посланием к главе полиции. Тут и начинается резонансная борьба между героиней и властями города, которые отказываются найти убийцу девочки.

Бюджет фильма по голливудским стандартам вышел небольшим, всего 15 млн долларов.  При этом в мировом прокате фильм вышел еще в сентябре 2017 года и окупился почти в пятикратном размере. Российский зритель увидит новую кинокартину Мартина МакДонаха только 1 февраля 2018 года.

Интересные факты:

  • Фильм получил 4 премии «Золотого глобуса» в номинациях за лучший фильм, лучший сценарий, лучшую женскую роль и лучшую мужскую роль второго плана. 
  • Впервые Колин Фаррелл не снялся в фильме Мартина МакДонаха.
  • Съемки фильма полностью проходили в Сильве, штат Северная Каролина.

Премьера фильма «Селфи» с Константином Хабенским 16+

Также с 1 февраля 2018 года в России стартует показ фильма «Селфи», четвертой сценарной работы Сергея Минаева. Режиссером триллера выступил Николай Хомерики.

Идея фильма: Главным героем фильма является известный российский телеведущий и писатель Владимир Богданов, которого играет Константин Хабенский. У него есть все: карьера, деньги, слава и прекрасная семья. Но проснувшись однажды утром, Богданов понимает, что его жизнь украл двойник. Наблюдая за своей жизнью со стороны, главный герой видит, что его копия гораздо лучше и честнее, чем он сам. И только дочь остается единственным человеком, желающим вернуть настоящего Богданова.

Интересные факты:

  • Фильм стал экранизацией романа Сергея Минаева «ДухLess 21 века. Селфи».
  • Название фильма в меньшей степени связано с фотографией. По словам Минаева, «Селфи» - это внутреннее отражение.
  • Съемки фильма проходили в конце 2016 года в Москве.

Премьера фильма «Секретное досье» 16+

С задержкой в два месяца в российских кинотеатрах в конце февраля появится фильм «Секретное досье». Драма или триллер, а может исторический фильм – режиссер так и не определился с жанром кинокартины.

Идея фильма: Действия разворачиваются в США 70-х годов, когда «Тhe Washington Post» совместно с «NY Times» публикует секретные данные об участии Америки в войне во Вьетнаме. Они выясняют, что правительство страны 30 лет обманывало своих граждан, предоставляя им ложную информацию, а «Документы Пентагона» никогда не должны были попасть в руки журналистов. После первых публикаций правительство попыталось остановить последующее обнародование, пригрозив закрыть издания и осудить всех виновных в разглашении секретной информации. Тогда перед издателем «Тhe Washington Post» Кэтрин Грэм и редактором Беном Брэдли встал сложный выбор — бороться за справедливость и свободу слова или остаться верными Белому дому. Под угрозой оказались не только карьера и многолетний труд в издании, которому герои отдали большую часть жизни, но и их свобода, ведь дело было передано в Верховный суд страны.

Интересные факты:

  • За основу фильма взят реальный случай, когда противник войны во Вьетнаме Даниэл Эллсберг обнародовал секретные «Документы Пентагона».
  • Сценарий фильма был размещен на сайте «blcklst.com» для продажи в списке лучших неспродюсированных сценариев, где его купил Эми Паскаль.
  • За время разработки картина несколько раз меняла название с «The Post» на «The Papers» и обратно.

Читайте также: