Оренбуржцев учат разбираться в «криптономике»

14:11 / 01 июня 2018
В апреле в Оренбурге впервые организовали проект экономико-культурного свойства.

«Гиперреальность» - это то, что происходит здесь и сейчас в мировой экономике. Деньги уходят в интернет и «цифровизуются». Даже для опытных специалистов криптовалюты пока сложны для понимания, а для инвесторов – связаны с недоверием. Как это работает? Сколько будет стоить биткоин и другие «цифровые валюты»? Как превратить эти деньги в привычный cash*? Для ответа на все эти вопросы оренбургские предприниматели собрались в уютных залах клубного комплекса «ЯР», где в курс последних новостей их вводили специалисты компании «Криптономикс».

Сinematix ICO от Константина Хабенского

Да, пока это понятно не всем, но это работает и приносит деньги. Было много обсуждений и острых вопросов. Инвестиции в новый рынок интересуют многих. Занятно, что именно он сегодня дает доступ и на рынок кино. В частности, известный актер Константин Хабенский в партнерстве с «Криптономикс» собирает деньги на новые кинофильмы. Актер подчеркивает, что это – не альтернатива привычным кинофондам, но надежный союзник в деле создания качественных картин.

Гиперреальность искусства

Говорили собравшиеся не только о картинах на экране, но и на стенах. Инвестиции в искусство были и будут надежным способом вложить свои деньги. На мероприятии гостей познакомили с работами Виктора Бартенева. Его скульптуры и картины многие из гостей уже могли наблюдать на различных выставках. У тех же кто впервые знакомился с творчеством – работы вызвали полный восторг. Некоторые из них «ожили» благодаря волшебству визажиста Екатерины Даньшиной, воплотившей их наяву.

Помимо этого в своеобразной «лаунж-зоне» за чашкой кофе от Снежаны Дубровиной завязывались серьезные разговоры о будущем экономики и совместных планах.

Организаторы обещают, что подобные важные, но в то же время неформальные встречи, станут традицией.

Читайте также: