Дудь пригласил на интервью Надежду Толоконникову из Pussy Riot

09:02 / 11 октября 2018
В очередном выпуске проекта «Вдудь» студию молодого журналиста посетила акционистка Надежда Толоконникова.

По ходу беседы много говорили о творчестве и иновидении художников. Начали с того, что гостья объяснила почему пришла на интервью в имитации полицейского кителя, ведь все помнят, что участники Pussy Riot любовью к «органам» никогда не пылали... При этом были очень забавные пранки с поцелуями полицейских в метро – о них поговорили тоже.

Толоконникова рассказала об отношениях с участником арт-группы «Война» Петром Верзиловым (тот, что выбегал голым на поле во время Чемпионата мира по футболу – 2018). Отдельная история связана с его болезнью (отравлением), когда его спешно на самолете доставили в Германию. Юрий Дудь уточнил: если пара была невеликого достатка, откуда у них появилась возможность организовать перелет на частном рейсе? Ответ смотрите на видео.

Много говорили об ориентации участницы Pussy Riot, провокациях и акциях, связанных с ЛГБТ-движением. Коснулись ее пребывания в тюрьме и романе с заключенной. В общем, что-то в этом роде зритель и ожидал.

Отметим, что интервью в версии длится 1,5 часа, что превысило хрон бесед с Нагиевым и Кинчевым, например… Можно посмотреть, чтобы лучше понять, чем же так зацепила молодого журналиста Толоконникова.

Читайте также: