Компания Apple может прекратить поддержку шести своих гаджетов

12:46 / 14 мая 2019
Новой версии обновления iOS лишатся четыре смартфона и два планшета. Официально об этом объявят только осенью на конференции WWDC 2019.
Компания Apple может прекратить поддержку шести своих гаджетов

Один из разработчиков Apple сообщил изданию iPhoneSoft.fr о том, что новую версию операционной системы не получат iPhone 5s, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus и IPhone 6S, а также планшеты iPad Mini 2, iPad и Air IPod. Производство этих гаджетов уже прекращено, сообщает телеканал 360. Зато новая версия операционки увеличит скорость работы гаджетов на 40%, уверяют представители компании. Бета-версию системы представят 3 июня 2019 года, а окончательную – в сентябре. Установка новой iOS 13 начнется предположительно в начале октября.

Многих пользователей удивило то, что поддержки лишится iPhone SE, вышедший в продажу меньше четырех лет назад. Это противоречит политике компании. Некоторые пришли к выводу, что Apple хочет полностью отказаться от поддержки смартфонов с 4-дюймовым экраном.

iPhone 6 и 6 Plus вышли в 2014 году и стали лидерами продаж. Однако многие отмечают, что жизненный цикл этих смартфонов на год меньше, чем у iPhone 5s. То, что последнему отказали в обновлении – вполне логично. Он появился в программе шесть лет назад, как и планшеты iPad mini 2 и iPad Air.

Многих пользователей эта новость расстроила. Особенно их огорчило то, что из продаж исчезнет iPhone SE – один из самых любимых и доступных гаджетов.

Читайте также: